学校概况
历任领导
您当前位置: 首页 学校概况 历任领导



(1946年-1978年)

学校名称 姓  名 职 务 任职时间
广东省立惠州师范学校 钟国鑫 校 长 1946.2—1949.10
广东惠州师范学校 容  克 校 长 1949.10—1950.2
苗致信 校 长 1950.2—1951秋
周大洲 主任委员 1951秋—1952.8
傅  明 校 长 1952.9—1956秋
张  韬 校 长 1956秋—1958.7
惠阳师范学校 黄  民 校 长 1959.8—1961
王宜群 支部书记兼副校长 1961—1962
黄贻嘉 校 长 1962.9—1964
石  平 校 长 1964—1968.7
惠阳师范学、惠阳地区师范学校 刘富贵 革委会主任 1968.12—1971.8
惠阳地区师范学校 黄  光 校 长 1971.8—1975.7
张文风 党委书记 兼校长 1975.8—1978.12



(1978年-1994年,含惠阳地区教师进修学院、惠州教育学院、西纺惠州分院联合办学)

姓 名 职 务 任职时间
张文风 校长、党委书记 1978.12-1982.8
李华登 副校长 1978.12-1981.12
周景清 副校长 1978.12-1983.12
任  洪 党委书记、校长 1982.6-1984.6
王本平 副校长、副院长 1981.6-1986.11
刘广禄 副校长 1981.6-1986.11
李焯符 副书记、副校长 1982.3-1984.3
黄凯达 副校长、副院长 1984.8-1989.6
张焕新 副校长、副院长 1986.8-1994.7
钟稳浓 副校长、副院长 1986.8-1989.6
程  亮 院长(进修学院) 1980.1-1983.1
凌锡澄 党委书记(学院) 1983.2-1984.8
党委书记、校长 1984.8-1986.4
罗广文 副院长 1983.12-1986.12
黄寿琪 副书记(学院) 1984.8-1986.6
丘石金 副院长 1983.12-1984.8
副书记 1984.8-1986.6
曾铁元 党委书记、院长、 校长、 1984.8-1992.11
陈优生 副校长 1984.8- 1986.9
党委书记 1986.10-1994.7
林鸿钊 副校长、副院长 1986.10-1989.10
杨  淼 副校长、副院长 1989.11-1994.7
史义民 副校长、副院长 1989.11-1994.7




(1994年-2001年)

姓 名 职 务 任职时间
陈优生 党委书记 1994.7-2000.9
黄石生 校长、党委副书记 1994.7-2001.4
张焕新 副校长 1994.7-2000.7
杨  淼 副校长 1994.7-1996.7
史义民 副校长 1994.7-2000.7
胡良俊 副校长 1994.7-1997.7
罗  华 纪委书记 1994.7-1997.7
杨伟金 副校长 1996.4-2001.4
赖美琴 党委副书记 1997.6-2000.9




(2000年至今)

姓 名 职 务 任职时间
陈优生 临时党委书记 2000.9-2002.6
刘卫国 临时党委书记 2002.12-2003.11
党委书记 2003.11-2006.7
张岳恒 临时党委副书记 2000.9-2003.11
院长 2001.4-2008.4
党委副书记 2003.11-2008.4
陈舜辉 临时党委副书记 2001.4-2003.11
党委副书记 2003.11-2008.9
李靖国 副院长 2001.4-2005.7
杨小清 副院长 2001.4-2008.4
李秀峰 党委书记 2006.11-2011.1
杨海涛 院长 2008.4-2011.1
党委书记 2011.1-2015.4
黄小妮 副院长 2011.1-2016.4
李韶春 党委委员、副书记兼纪委书记 2009.01—2017.08
赖美琴 纪委书记 2000.09—2009.01
党委委员、副院长 2009.01—2017.08
刘 晟 党委书记 2015.04—2018.03
赵日兴 党委委员,副院长 2006.07-2009.01
党委副书记 2009.01-2019.1


返回 原图
/